Wie cool ist dieser coole Bouclé-Rucksack? Die kühlen Töne im Bouclé-Karomuster sind diesen Winter total im Trend und die Biscuitfarbe an den Trägern macht die Tasche perfekt. Mit dem Kordelzug kannst du die Tasche sicher verschließen. Hier siehst du deinen Mini doch einfach mit strahlen, oder?
Nobodinoz Wickeltasche Gala - Olivgrün
6995
€69,95
Einzelpreis
pro
€69,95
Einzelpreis pro
Nobodinoz Wickeltasche Gala - Olivgrün
6995
€69,95
Einzelpreis
pro
€69,95
Einzelpreis proGala Pflegetasche von Nobodinoz – Kompakt, Elegant und Nachhaltig für Eltern
De Gala Pflegetasche von Nobodinoz ist die perfekte Kombination aus Funktionalität en Stil. Diese kompakte Tasche mit einem eleganter Wabenstoff de freche Pinsel an dem Reißverschluss bietet nicht nur ausreichend Platz für alle notwendigen Dinge deines Babys, sondern ist auch ein chic Accessoire für jeden Elternteil. Die wasserabweisendes Futter macht es einfach, die Tasche sauber zu halten, was für zusätzlichen bequemlichkeit während des täglichen Gebrauchs.
Waarom wählen Sie die Gala Pflegetasche von Nobodinoz?
-
Hochwertige Qualität und Langlebigkeit: Die Gala Pflegetasche ist hergestellt aus GOTS-zertifizierte Bio-Baumwolle, was für ein umweltfreundlich alternatief ist für konventionelle Stoffe. Dies macht die Tasche zu einem nachhaltig product, das sowohl für dein Baby als auch für den Planeten gut ist.
-
Praktisches Design: Mit 2 Innentaschen en 2 Außentaschen bietet die Tasche ausreichend Stauraum, um alles, was du brauchst, organisiert und griffbereit zu halten.
-
Wasserabweisendes Futter: Die futter is wasserabweisend, was die Reinigung der Tasche einfach macht – ideal für eine Pflegetasche, die den täglichen Herausforderungen der Elternschaft standhält.
-
Bequeme Tragegurte: Die Tasche hat baumwoll-tragegurte, wodurch du ihn leicht tragen kannst, selbst wenn er voll mit Babyutensilien ist.
Eigenschaften der Gala Pflegetasche:
-
Materiaal Außenstoff: 100% GOTS-zertifiziert organische Baumwolle (OEKO-TEX Klasse 1) für eine nachhaltiges und sicheres Produkt.
-
Materiaal Futter: 100% Polyester für ein einfaches und wasserbeständiges Innenfutter.
-
Abmessungen: 27 x 35 x 14 cm – kompakt, aber groß genug für die Bedürfnisse deines Babys.
-
Maintenance: Kalte Handwäsche, nicht bleichen, nicht einweichen, nicht schrubben, nicht auswringen zum Trocknen, nicht im Trockner, nicht bügeln.
Über Nobodinoz
Nobodinoz is een Spaßmarke das sich auf das Design von hochwertige Baby- und Kinderprodukte mit viel Liebe zum Detail und zur Qualität. Die Marke ist bekannt für ihre Nachhaltigkeit: lokale Produktion, ökologische Materialien en hohe Qualität sind die Kernprinzipien der Marke. Nobodinoz heeft die Mission, die Welt zu verbessern, und sie glauben, dass man damit nicht früh genug anfangen kann.
Little Dutch Aktivitätswürfel - Forest Friends
1795
€17,95
Einzelpreis
pro
€17,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Aktivitätswürfel - Forest Friends
1795
€17,95
Einzelpreis
pro
€17,95
Einzelpreis proBegib dich auf ein Abenteuer im Wald der Forest Friends, wo die Waldfreunde zusammen wohnen und spielen. Dieser superweiche Aktivitätswürfel in fröhlichen Farben wird die Neugierde deines Kleinen sicherlich wecken. Jede Seite ist mit einer anderen Aktivität versehen, die verschiedene Texturen und Formen bietet, die bei der Entwicklung der Sinne helfen und natürlich für endlosen Spielspaß sorgen. Der Würfel kann gegriffen und gedreht werden und verfügt über einen Spiegel zur Selbstentdeckung.
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Fringe Stripe - Biscuit/Ivory
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis pro
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Fringe Stripe - Biscuit/Ivory
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis proDiese GOTS-zertifizierte Mull-Decke ist ein echtes Must-have für dein Kleines! Diese superweiche und trendige Decke hat eine niedliche Fransenborte am Rand und ist in verschiedenen schönen Farben erhältlich. Mit einem TOG-Wert von 0,5 hält diese Decke dein Baby wunderbar warm und kuschelig, während der Mullstoff angenehm atmungsaktiv ist. Perfekt für das Babybett oder den Kinderwagen.
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Jacquard Sea Green
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis pro
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Jacquard Sea Green
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis proDiese GOTS-zertifizierte Mull-Babydecke ist ein echtes Must-have für deinen kleinen Schatz! Mit den niedlichen Fransen und den süßen Punkten bringt diese Decke eine warme und weiche Atmosphäre ins Babyzimmer. Der atmungsaktive Mullstoff hält dein Baby wunderbar warm.
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Jacquard Biscuit
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis pro
Jollein Hydrofiel Wiegendecke 75x100cm Jacquard Biscuit
2499
€24,99
Einzelpreis
pro
€24,99
Einzelpreis proDiese GOTS-zertifizierte Mull-Babydecke ist ein echtes Must-have für deinen kleinen Schatz! Mit den niedlichen Fransen und den süßen Punkten bringt diese Decke eine warme und weiche Atmosphäre ins Babyzimmer. Der atmungsaktive Mullstoff hält dein Baby wunderbar warm.
Petit Bateau Set aus 2 Unterhemden mit Spaghettiträgern - Weiß / Rosa Gestreift und Weiß
2499
Ab €24,99
Einzelpreis
pro
Ab €24,99
Einzelpreis pro
Petit Bateau Set aus 2 Unterhemden mit Spaghettiträgern - Weiß / Rosa Gestreift und Weiß
2499
Ab €24,99
Einzelpreis
pro
Ab €24,99
Einzelpreis pro
Lässig Neue Everyday Bag Pflegetasche - Humus
9995
€99,95
Einzelpreis
pro
€99,95
Einzelpreis pro
Lässig Neue Everyday Bag Pflegetasche - Humus
9995
€99,95
Einzelpreis
pro
€99,95
Einzelpreis pro
- Farbe: Humus (beige)
- Inhalt: 21 Liter
- Gewicht: 0,776 kg
- Abmessungen: 43 x 15,5 x 31 cm
- Materiaal buitenkant: 100% gerecycled polyester
- Materiaal binnenkant: 100% gerecycled polyester
- PFC-freie Beschichtung
- Leicht mit einem feuchten Tuch zu reinigen
- Trageoptionen: Hand, Schulter oder Crossbody
- Voor ouders die comfort en stijl willen combineren
Béaba Sonnenbrille Baby / Kind | 9-24 Monate - Square Lucky Galet
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
Béaba Sonnenbrille Baby / Kind | 9-24 Monate - Square Lucky Galet
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
- Gläser entwickelt in Zusammenarbeit mit medizinischen Fachkräften : Optiker, Augenärzte und Osteopathen.
- Maximaler Schutz: Seitlicher Schutz: Laschen an den Seiten des Glases zum Schutz vor UV-Strahlen. Frontaler Schutz: Kategorie 3 filtert 100 % der UV-Strahlen, geeignet für das Meer und die Berge, UV 400 zertifiziert
- Komfort: Nasen-, Schläfenbereiche und Innenseite des Gestells aus Fit Tech-Material. Weiches und komfortables Material, das sich der Gesichtsform des Kindes anpasst.
- Verstellbare Füße: Die Enden der Beinchen 360° verstellbar: Die Enden der Beinchen können entsprechend der Kontur des Kinderohres gebogen werden, um eine optimale Unterstützung zu gewährleisten.
- Maintenance: Reinigen der Gläser mit einem Mikrofasertuch und des Gestells mit einem feuchten Tuch
Quax Lätzchen Medium Thymian
850
€8,50
Einzelpreis
pro
€8,50
Einzelpreis pro
Quax Lätzchen Medium Thymian
850
€8,50
Einzelpreis
pro
€8,50
Einzelpreis proEntdecken Sie diese praktischen und stilvollen Lätzchen von Quax, hergestellt aus 100 % weicher Baumwolle für den ultimativen Komfort Ihres Kleinen. Diese Lätzchen sind nicht nur praktisch, sondern auch modisch und pflegeleicht, da sie bei 30 °C waschbar sind.
Diese Lätzchen sind mit 2 praktischen Druckknöpfen ausgestattet, um den Halsumfang anzupassen, sodass sie perfekt passen und Ihr Baby während des Essens geschützt bleibt. Wählen Sie Qualität und Stil mit den Quax Lätzchen.
Jollein Lätzchen Bandana - Sea Green/Biscuit (2er Pack)
1099
€10,99
Einzelpreis
pro
€10,99
Einzelpreis pro
Jollein Lätzchen Bandana - Sea Green/Biscuit (2er Pack)
1099
€10,99
Einzelpreis
pro
€10,99
Einzelpreis proDiese praktische Bandana ist das Basic, das man zu Hause haben muss! Hilft gegen nasse Flecken auf der Kleidung durch Sabbern oder gegen Flecken im Outfit deines Minis. Das Bandana-Lätzchen ist aus angenehm weichem Frottee gefertigt und durch die Druckknöpfe auf der Rückseite kannst du die Größe ganz einfach anpassen. Erhältlich in verschiedenen Farben.
Banwood Eco Scooter Tritt - Deepsea
9899
€98,99
Einzelpreis
pro
€98,99
Einzelpreis pro
Banwood Eco Scooter Tritt - Deepsea
9899
€98,99
Einzelpreis
pro
€98,99
Einzelpreis proBanwood Eco Scooter ist vollständig aus 100 % recyceltem Kunststoff hergestellt.
Dieses umweltbewusste Material wird von zertifizierten Abfallverarbeitungspartnern bezogen und aus weggeworfenen Gegenständen wie Flaschen, Taschen, Bechern und Fischernetzen wiederverwendet.
Dieser Roller wurde entwickelt, um mit Ihrem Kind mitzuwachsen, fördert nicht nur Gleichgewicht und Koordination, sondern verkörpert auch unser Engagement, die Umweltbelastung durch ein durchdachtes Design zu reduzieren..
Eine perfekte Mischung aus Funktionalität und Nachhaltigkeit, sie fördert Abenteuerlust und trägt zu einem grüneren Planeten für zukünftige Generationen bei.
Technische Details:
- Leeftijdscategorie: Geeignet für Kinder von 3 Jahre und älter.
- Betriebssystem: Ausgestattet mit Banwoods patentiertem Easy Ride-Lenksystem für intuitive und sanfte Manöver.
- Leichter Transport: Verfügt über einen Federstift unter dem Lenksystem für eine schnelle und einfache Abkopplung des Lenkers, was einen einfachen Transport ermöglicht.
- Verstellbarer Lenker: T-förmiger Lenker mit drei verstellbaren Höhen (70 cm, 75 cm und 80 cm) für Ihr wachsendes Kind.
- Deckdesign: Verfügt über eine breite, rutschfeste Basis aus Kunststoff und recycelten Fasern, mit einer Länge von 29,3 cm und einer Breite von 10 cm, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
- Gewichtskapazität: Robuste Konstruktion unterstützt Fahrer bis zu 50 kg.
- Radkonfiguration: Dreirad-Design mit zwei Vorderrädern und einem Hinterrad, ausgestattet mit einer zuverlässigen Bremse für verbesserte Sicherheit.
- Handgriffe: Rutschfeste Gummigriffe – Griffe mit abgerundeten Enden sorgen für einen sicheren und komfortablen Halt.
- Leichter Rahmen: Mit einem Gewicht von nur 2,542 kg ist es für Kinder leicht zu handhaben und für Eltern einfach zu tragen.
- Umweltfreundlich – Materialien: Hergestellt aus Kunststoff und recycelten Fasern, was Banwoods Engagement für Nachhaltigkeit widerspiegelt
Quax Activity Set - Obst (5 Stück)
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
Quax Activity Set - Obst (5 Stück)
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis proErleben Sie grenzenlosen Spaß mit unserem bezaubernden Quax Activity Toy Set.
Diese Spielzeuge sind jedoch so vielseitig, dass sie an Spielbögen und Wippstühlen befestigt werden können, aber auch einzeln verwendet werden können, wodurch dein Kind eine Welt voller Spielspaß zur Verfügung hat.
Hergestellt aus kindersicheren Materialien sind diese Spielzeugsets perfekt für neugierige kleine Hände geeignet. Sie fördern die sensorische Erkundung und regen die Fantasie Ihres Kindes an.
Holzstruktur nicht inbegriffen.
Kidywolf Kidyweather Pädagogische Wetterstation
4000
€40,00
Einzelpreis
pro
€40,00
Einzelpreis pro
Kidywolf Kidyweather Pädagogische Wetterstation
4000
€40,00
Einzelpreis
pro
€40,00
Einzelpreis proMachen Sie den Morgen zu einem tollen Abenteuer mit KIDYWEATHER, der pädagogischen Wetterstation, die Ihrem Kind hilft, das Wetter zu verstehen, während es sein Outfit für den Tag auswählt. KIDYWEATHER wurde entwickelt, um Kinder mit den Grundbegriffen des Wetters vertraut zu machen und vereinfacht die Morgenroutine, indem es eine interaktive Lernmethode bietet, während sie sich für den Tag fertig machen.
- Auf dem Bildschirm angezeigte Anzeigen
Innenmaße: Hygrometrie und Luftqualität
Externe Messung: Atmosphärendruck - Außensensor mit AAA-Batterie (nicht enthalten)
- Wiederaufladbare Batterie über USB-C
- Kabellos
- Batterielaufzeit von 3 Wochen
- 5 Karten, die je nach Wetter die verschiedenen empfohlenen Outfits anzeigen
- Recycelbarer Kunststoff
- CE-zertifiziert
Grapat Serendipity Stapelturm
3899
€38,99
Einzelpreis
pro
€38,99
Einzelpreis pro
Grapat Serendipity Stapelturm
3899
€38,99
Einzelpreis
pro
€38,99
Einzelpreis proEndlos kombinieren mit diesem Stapelturm! Voller Farbe und wunderschön handgefertigt, steckt in jeder Bewegung Freude. Hast du seine kleinen Augen gesehen? Fühle dich frei, Gesichter und Charaktere zu erschaffen!
Es enthält: 8 Stück in verschiedenen Formen und Größen.
Leeftijd: +0 Monate
Lässig Gestrickte Spieluhr - Wolke Milky / Powder Pink
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis pro
Lässig Gestrickte Spieluhr - Wolke Milky / Powder Pink
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis proGestrickte Spieluhr (Bio-Baumwolle) in Sternform. Hilft deinem Kind, leichter einzuschlafen.
Vorne beige und hinten ein helles Puderrosa.
Kaos Klapp Esstisch Grün - Für Kinder bis 36 Monate
6900
€69,00
Einzelpreis
pro
€69,00
Einzelpreis pro
Kaos Klapp Esstisch Grün - Für Kinder bis 36 Monate
6900
€69,00
Einzelpreis
pro
€69,00
Einzelpreis proDe Kaos Klapp Ess-Tablette in Grün passt perfekt auf deinen Kaos Klapp Kinderstuhl in Kombination mit der Sicherheitsbügel (separat erhältlich).
Was dieses Produkt einzigartig macht, ist die Verwendung von recycelten Fischernetzen, was zu der charakteristischen grünen Farbe führt. Dieses umweltfreundliche Material trägt zu einem saubereren Ozean bei und passt perfekt zur nachhaltigen Philosophie von Kaos. Das Essbrett lässt sich einfach an der Sicherheitsbügel an- und abklicken, sodass du den Klapp-Kinderstuhl schnell und einfach an die Bedürfnisse deines Kindes anpassen kannst.
Wichtigste Merkmale des Kaos Klapp Esstisches:
- Hergestellt aus 50 % recycelten Fischernetzen, in einem stilvollen Grünton "fishnet green"
- Geeignet für Kinder bis 36 Monate
- Muss mit dem Kaos Sicherheitsbügel (separat erhältlich) kombiniert werden
- Einfach an- und abwählbar
- Nachhaltiges und umweltfreundliches Design
Kid's Concept Holzbausteine
2695
€26,95
Einzelpreis
pro
€26,95
Einzelpreis pro
Kid's Concept Holzbausteine
2695
€26,95
Einzelpreis
pro
€26,95
Einzelpreis proDie Steine helfen, die Feinmotorik und die Hand-Auge-Koordination zu stärken. Zeitlos und klassisch. Die 51 Holzsteine werden jahrelang Favoriten sein. Baue einen sehr hohen Turm oder eine sehr lange Schlange auf dem Boden. Die Möglichkeiten sind endlos. Jeder Block misst 7,5x2,4x1,5 cm und ist aus Kiefernholz gefertigt. Die Blöcke sind mit transparentem Beize gefärbt, sodass jeder Holzblock seine eigene, einzigartige Optik hat. Wasserbasierter Lack obenauf. Holzkiste zur Aufbewahrung ist enthalten.
Empfohlene Form 3 Jahre
Kid's Concept Holztraktor Aiden Holzspielzeug
2195
€21,95
Einzelpreis
pro
€21,95
Einzelpreis pro
Kid's Concept Holztraktor Aiden Holzspielzeug
2195
€21,95
Einzelpreis
pro
€21,95
Einzelpreis proEin Holz-Landwirtschaftstraktor in einer Größe, die perfekt für kleinere Hände geeignet ist. Er enthält drei Holzklötze zum Be- und Entladen. Der Anhänger ist abnehmbar und groß genug, um einen dierenbeeldje oder einen anderen kleinen Gegenstand zu transportieren. Und natürlich: Auf dem Dach liegt ein Solarpanel.
Das Spielen mit dem Traktorset kann die Feinmotorik verbessern, während Kinder die verschiedenen Teile des Sets manipulieren und die Baumstämme be- und entladen.
Bébé-jou Baby Badesitz - Light Oat
2100
€21,00
Einzelpreis
pro
€21,00
Einzelpreis pro
Bébé-jou Baby Badesitz - Light Oat
2100
€21,00
Einzelpreis
pro
€21,00
Einzelpreis proAbmessungen: 49,00 X 26,00 X 20,50 cm
Gewicht: 822 gr
Quax Activity Arch - Babygym Mit Set Wolkjes
6895
€116,99
€68,95
Einzelpreis
pro
Quax Activity Arch - Babygym Mit Set Wolkjes
6895
€116,99
€68,95
Einzelpreis
pro
Tipi Activity Arch ist der perfekte Begleiter für die Spielzeit Ihres Kleinen. Mit einer praktischen und schraubenlosen Montage in nur 5 Sekunden ist dieser Bogen ideal, um ihn schnell zu verstauen oder unterwegs mitzunehmen, sodass Ihr Baby jederzeit und überall Spielspaß genießen kann.
Deze set wordt geleverd met maar liefst 5 tricot wolkjes. Deze speeltjes zijn gemaakt van materialen die veilig zijn om op te bijten, perfect voor baby's die hun orale fase doormaken. Bovendien kunnen de speeltjes gemakkelijk afzonderlijk worden gebruikt voor ultiem speelplezier, waardoor uw kleintje eindeloze vermakelijke momenten kan beleven.
Bogen selbst sind aus Birken- und Pappel-Multiplex gefertigt und erfüllen die strengen Sicherheitsnormen EN 71-1:2014, EN 71-2/3+A1:2014.
Mit dem Tipi Activity Arch bieten Sie Ihrem Baby eine Welt voller Entdeckungen und Spaß, während Sie den Komfort einer schnellen und einfachen Montage genießen.
Jollein Box Bumper 180x30cm - Harvest Natural
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis pro
Jollein Box Bumper 180x30cm - Harvest Natural
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis proDie Box steht meistens in deinem Wohnzimmer, und deshalb ist es schön, wenn du die Box-Zubehörteile farblich und stofflich auf dein Interieur abstimmen kannst. Das Wichtigste an diesem Boxen-Schutz ist natürlich der Schutz vor Zugluft und davor, sich an den Stäben der Box zu stoßen. Du kannst den Schutz ganz einfach mit den dafür vorgesehenen Bändchen an den Stäben der Box befestigen.
Abmessungen: 180x30cm
Lässig Trinkflasche Happy Prints - Karamell
1895
€18,95
Einzelpreis
pro
€18,95
Einzelpreis pro
Lässig Trinkflasche Happy Prints - Karamell
1895
€18,95
Einzelpreis
pro
€18,95
Einzelpreis pro
Meyco 3 Hydrophile Mundtücher Aus Hydrophiler Baumwolle 30x30 - Branches Sand
495
€4,95
Einzelpreis
pro
€4,95
Einzelpreis pro
Meyco 3 Hydrophile Mundtücher Aus Hydrophiler Baumwolle 30x30 - Branches Sand
495
€4,95
Einzelpreis
pro
€4,95
Einzelpreis proWir lieben den natürlichen Zweig-Print auf diesen Meyco Baby Mull-Mundtüchern Branches Sand im 3er-Pack. Verschmiert beim Füttern deines Babys? Einfach abtupfen und der Mund ist wieder sauber! Sie sind multifunktional, denn auch wenn dein Baby ein Kleinkind oder Vorschulkind geworden ist, sind diese kleinen Mulltücher noch sehr praktisch, um schmutzige Hände abzuwischen oder zum Spielen in der Badewanne.
Da sie aus 100 % hydrophiler Baumwolle gefertigt sind, sind sie besonders weich zur zarten Babyhaut, nehmen Feuchtigkeit hervorragend auf und trocknen schnell. Die Mundtücher (sie werden auch oft Spucktücher genannt) sind auch perfekt als Waschlappen oder Schmusetuch zu verwenden.
- 3er-Pack: 3 hydrofile Mundtücher in einem Set
- Mit Druck von natürlichen Zweigen
- 100% Baumwolle: superweich, gute Feuchtigkeitsaufnahme und schnelltrocknend
Nachhaltig dank Multifunktionalität
- So hältst du dein hydrophiles Mundtuch länger schön
- Verwenden Sie nicht zu viel Waschmittel (das ist auch besser für die Umwelt)
- Waschbar bis maximal 60 Grad (extra hygienisch)
- Für den Trockner geeignet, bleibt aber auch beim Trocknen auf der Wäscheleine weich
- Mag heiß gebügelt werden (ungebügelt nehmen sie mehr Feuchtigkeit auf)
Meyco Mundtücher 30X30 Cm 6er Pack Frottee Weiß/Pink/Grau
750
€7,50
Einzelpreis
pro
€7,50
Einzelpreis pro
Meyco Mundtücher 30X30 Cm 6er Pack Frottee Weiß/Pink/Grau
750
€7,50
Einzelpreis
pro
€7,50
Einzelpreis pro
Mehr über dieses Spucktuch
Spucktuch ist aus 100 % Baumwoll-Frottee gefertigt. Dadurch fühlt es sich wunderbar weich und angenehm auf der Haut Ihres Babys an. Das Material nimmt Feuchtigkeit gut auf und trocknet schnell wieder. Das Spucktuch hat die Maße 30x30 cm.
Das Set besteht aus 6 Spucktüchern in verschiedenen, aufeinander abgestimmten einfarbigen Farben. Praktisch, denn Spucktücher kann man einfach nie genug haben!
Die Vorteile auf einen Blick
- Weich und bequem auf der Babyhaut
- Set mit 6 Spucktüchern in aufeinander abgestimmten Farben
- Gute Feuchtigkeitsaufnahme und schnelltrocknend
- Gut zu mixen und zu kombinieren mit der kompletten Meyco Baby Kollektion
So hältst du dein Spucktuch länger schön
- Verwenden Sie nicht zu viel Waschmittel (das ist auch besser für die Umwelt)
- Waschbar in der Waschmaschine bei maximal 40 Grad
Little Dutch Aufbewahrungskorb Pure Sage
1995
€19,95
Einzelpreis
pro
€19,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Aufbewahrungskorb Pure Sage
1995
€19,95
Einzelpreis
pro
€19,95
Einzelpreis proMit diesem Wickelkorb bleibt die Wickelkommode ordentlich und organisiert. Hergestellt aus gestrickter 100 % Bio-Baumwolle mit verstärkten Seiten bietet er ausreichend Platz für all deine täglichen Pflegeutensilien für dein Kleines wie Windeln, Tuben und Fläschchen.
15cmx15cmx15cm
Little Dutch Wiegen-Decke Pure Denim Blau
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Wiegen-Decke Pure Denim Blau
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis proHalte dein Baby kuschelig und warm beim Schlafen mit dieser schönen Wiegen-Decke. Sorgfältig und liebevoll aus 100 % Bio-Baumwolle gestrickt, ist sie unglaublich weich, atmungsaktiv und warm. Das gestreifte Rippmuster kombiniert mit der zeitlosen Farbe Pure Denim Blue verleiht der Wiege und dem Babyzimmer eine lässige und entspannte Ausstrahlung. Mit den Maßen 70 x 100 cm kannst du die Decke auch als Wickeltuch, Tagesdecke oder Spieldecke verwenden.
Alecto DVM200C - Zusätzliche Kamera für DVM200M / DVM200MBK / DVM200MGS / DVM200XL
11900
€119,00
Einzelpreis
pro
€119,00
Einzelpreis pro
Alecto DVM200C - Zusätzliche Kamera für DVM200M / DVM200MBK / DVM200MGS / DVM200XL
11900
€119,00
Einzelpreis
pro
€119,00
Einzelpreis proGeeignet für: DVM-200XL, DVM200M, DVM200MGS, DVM200MBK
Productinformationen
De Alecto Baby DVM200C ist eine Kamera zur Erweiterung der DVM200M Serie en DVM200XL. Standardmäßig wird ein Babyphone mit Kamera immer mit einer Elterneinheit (Monitor) und einer (Baby-Einheit) Kamera geliefert. Die DVM200M ist erweiterbar auf bis zu 4 Babyeinheiten. Mit dieser zusätzlichen Kamera können Sie mehrere Kinder oder mehrere Räume überwachen. Und das alles von dem einen großen Bildschirm der Elterneinheit aus.
De DVM200C ist der Nachfolger von der DVM-201, funktioniert aber nur mit der DVM200M Serie en DVM200XL. Von innen erneuert, Funktionen und Aussehen sind gleich geblieben.
Wichtige Eigenschaften
- Aus der Ferne zu bewegen. Die Kamera kann aus der Entfernung bewegt werden, sodass Sie Ihr Kind perfekt im Bild haben.
- Nachtsicht. Die Infrarotfunktion der Kamera sorgt dafür, dass du dein Kind auch im Dunkeln klar sehen kannst.
- Rücksprecheinrichtung. Die Kamera ist mit einem Lautsprecher ausgestattet. Sprich über die Elterneinheit zurück und beruhige dein Kind aus der Ferne. Es ist nicht mehr nötig, jedes Mal ins Babyzimmer zu gehen.
- Temperatursensor. Der Sensor in der Kamera zeigt an, wie warm/kalt es in dem Raum ist, in dem sich die Kamera befindet.
- 100% sicher und störungsfrei. Video- und Tonsignale sind codiert und sorgen für eine 100% sichere und störungsfreie Verbindung. Funktioniert vollständig ohne WLAN, Internet oder App.
- Schlaflieder. Ausgestattet mit Schlafliedern und beruhigenden Klängen trägt das Babyphone dazu bei, dass das Baby wunderbar einschläft und das feste Schlafritual unterstützt wird.
Mehrere Kameras
De DVM200C bietet genau die gleichen Möglichkeiten wie die Kamera, die bei der DVM200M serie sitzt. Alle Kameras können von diesem einen großen Bildschirm aus überwacht werden. Entweder einzeln oder gleichzeitig im Split-Screen-Modus. Praktisch, wenn du dein Kind aus verschiedenen Blickwinkeln beobachten möchtest oder wenn dein Kind an verschiedenen Orten schläft. Aber auch, wenn du mehrere Kinder oder mehrere Räume im Auge behalten möchtest. Wenn bei einer der Kameras Geräusche erkannt werden, wird das Bild sofort bildschirmfüllend angezeigt.
Fernbedienbar
Über die Elterneinheit kannst du die Kamera aus der Ferne bedienen und bewegen. Über die Elterneinheit positionierst du die Kamera optimal (links-rechts-oben-unten) und zoomst ein/aus. Sehr praktisch bei einem beweglichen Kind oder beim Überwachen eines größeren Raums. Schalte aus der Ferne eines der Schlaflieder oder Naturgeräusche ein und sieh, wie dein Kind ruhig wird und friedlich einschläft. So haben du und dein Kind einen ruhigen Abend und eine ruhige Nacht.
Nachtsicht
Infrarotfunktion der Kamera sorgt dafür, dass Sie Ihr Kind auch im Dunkeln klar sehen können. Bei vielen Kameras sieht man rote LED-Lämpchen, aber bei dieser Kamera nicht. Sie sind zwar vorhanden, aber fachmännisch gefiltert, sodass sie kaum sichtbar sind. So wird verhindert, dass das Kind von dem Lämpchen angezogen wird und vom Schlafen abgelenkt wird.
Marktführer Babyphone Benelux
Sie können sich auf die hervorragende Qualität von Alecto Baby verlassen, denn wir sind nicht ohne Grund Marktführer in der Benelux-Region im Bereich Babyphones geworden. Viele Eltern entscheiden sich für unsere Babyphones, um ihr Kind mit einem vertrauten und sicheren Gefühl ins Bett zu legen. In dem Wissen, dass das Babyphone alarmiert, falls etwas nicht in Ordnung sein sollte. Unsere Produkte werden kontinuierlich verbessert und an die Wünsche und das Feedback der Nutzer angepasst. Das ist das Geheimnis der hohen Qualität der Alecto Baby Produkte. Mit Alecto wählen Sie ein durchdachtes und benutzerfreundliches Produkt von hoher Qualität. Man sieht, dass es gut ist.
Nachfolger DVM-201
De DVM200C ist der Nachfolger von der DVM-201. Vom Aussehen und den Funktionen her identisch, aber die Technik im Inneren wurde aktualisiert. Dadurch ist die DVM200C niet zusammen mit dem verwenden DVM-200 Modelle, die mit Kameras des Typs arbeiten DVM-201.
Technische Spezifikationen
- Drahtlos-Technologie: 2,4 GHz FHSS
- Große Reichweite (bis zu 50 m innen, bis zu 300 m außen)
- Infrarot-Nachtsicht (Reichweite bis zu 4 Meter)
- 5 Schlaflieder und 4 beruhigende Klänge
- Abmessungen Baby-Einheit (H x B x T) 103 x 87 x 105 mm
Was ist in der Schachtel?
- Babyphone - Kamera
- Wandhalterung
- Montagematerial (2 Schrauben, 2 Dübel)
- Adapter mit einer Kabellänge von 200 cm
- Niederländische, französische, englische und deutsche Anleitung
Béaba Kinder-Sonnenbrille Braun mit Blau | 4-6 Jahre
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
Béaba Kinder-Sonnenbrille Braun mit Blau | 4-6 Jahre
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro- Gläser entwickelt in Zusammenarbeit mit medizinischen Fachkräften: Optikern, Augenärzten und Osteopathen.
- Maximaler Schutz: Seitlicher Schutz: Laschen an den Seiten des Glases zum Schutz vor UV-Strahlen. Maximaler Schutz vor Sonnenstrahlen. Frontaler Schutz: Gläser der Kategorie 3 und 4 mit 100 % UV-Schutz
- Komfort: Nasen-, Schläfenbereiche und Innenseite des Gestells aus Fit Tech-Material. Weiches und komfortables Material, das sich der Gesichtsform des Kindes anpasst.
- Verstellbare Füße: Enden der Füße 360° verstellbar: Die Enden der Füße können entsprechend der Konturen des Kinderohrs gebogen werden, um eine optimale Unterstützung zu gewährleisten.
- Onderhalt: Reinigen der Gläser mit einem Mikrofasertuch und des Gestells mit einem feuchten Tuch
Little Dutch Moskitonetz Beige
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Moskitonetz Beige
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis proSchaffen Sie mit diesem wunderschönen Moskitonetz einen gemütlichen Spiel- oder Schlafbereich.
Durch das Aufhängen an der Decke erhält der Raum sofort eine wunderschöne Atmosphäre. Platzieren Sie das Moskitonetz über einer weichen Spielmatte oder einem Teppich, und es verwandelt sich in ein Spielzelt, perfekt für Abenteuer.
Es ist auch die ideale Ergänzung für ein Kinderzimmer und bietet eine gemütliche Ecke zum Spielen oder ruhigen Lesen, oder für die Kleinsten über ihrem Bettchen oder Wiege.
In dem leichten Stoff ist ein Reifen eingearbeitet und die Oberseite ist mit einer Schnur für eine einfache Befestigung versehen.
Stellen Sie sicher, dass das Moskitonetz sicher hängt, stets Aufsicht besteht und berücksichtigen Sie die Entwicklung Ihres Kindes.
Abmessungen: 250 x 50 Cm
Owlet Dream Sock mit Monitor - Mint
29900
€299,00
Einzelpreis
pro
€299,00
Einzelpreis pro
Owlet Dream Sock mit Monitor - Mint
29900
€299,00
Einzelpreis
pro
€299,00
Einzelpreis proDie einzigartige, medizinisch zertifizierte Dream SockTM bietet Betreuern einen tieferen Einblick in die Sicherheit und das Wohlbefinden ihres Babys durch Echtzeit-Gesundheitsmessungen und rechtzeitige Benachrichtigungen, wenn ihr Baby Aufmerksamkeit benötigt.
Produktbeschreibung
Owlet Dream SockTM intelligente Babyphone bietet Eltern ultimative Sicherheit. Dieses einzigartige, medizinisch zertifizierte Babyphone wird bequem um den Fuß Ihres Babys gewickelt und zeigt Herzfrequenz, Sauerstoffgehalt, Schlafmuster und mehr in Echtzeit an. Die fortschrittliche Technologie bietet klinisch nachgewiesene medizinische Genauigkeit, während die verbundene Owlet Dream-App die Live-Messungen direkt an Ihr mobiles Gerät und eine nahegelegene Basisstation sendet. Beide informieren die Nutzer, wenn Ihr Baby sofortige Aufmerksamkeit benötigt. Dream Sock ist die perfekte Balance zwischen Technologie und Sicherheit, mit Sicherheit als ultimativem Gewinn. Dream Sock ist für die Verwendung bei gesunden Babys von 0-18 Monaten und 2,5-13,6 kg vorgesehen.
Wichtige Merkmale
- Erstes medizinisch zertifiziertes intelligentes Babyphone seiner Art für den Heimgebrauch.
- Folgen Sie Live-Gesundheitsvorträgen, einschließlich Herzfrequenz und Sauerstoff.
- Erhalten Sie Gesundheitswarnungen bei niedrigem/hohem Puls, wenig Sauerstoff.
- Klinisch bewiesene Genauigkeit in medizinischer Qualität.
- Erhalten Sie Benachrichtigungen über das nächste Schlaffenster Ihres Babys mit unserer vorausschauenden Schlaftechnologie.
- Für gesunde Babys von 0-18 Monaten, 2,5-13,6 kg.
Petit Bateau | Set aus 2 Langarmbodys Petit Bateau weiß
1700
€17,00
Einzelpreis
pro
€17,00
Einzelpreis pro
Petit Bateau | Set aus 2 Langarmbodys Petit Bateau weiß
1700
€17,00
Einzelpreis
pro
€17,00
Einzelpreis pro
WENN DAS BABY GRÖSSER WIRD, WIRD DER ÜBERLAPPENDE BODY ZU EINEM BODY MIT AMERIKANISCHEM HALSAUSSCHNITT. DURCH DIE WEITE ÖFFNUNG IST ES EINFACH, DAS BABY AM KOPF ANZUZIEHEN, OHNE ZU ZWINGEN!
- 2 Bodies mit langen Ärmeln aus Rippstoff, dem emblematischen Material von Petit Bateau.
- Sehr praktische amerikanische Halsausschnitt und Druckknopfverschluss zwischen den Beinen.
- Auch erhältlich mit kurzen Ärmeln.
- Artikel : 100% Baumwolle
- Artikel 1 : 100% Baumwolle
- Dieses Produkt verfügt über das Oeko-Tex ® Standard 100-Label, CQ 746/3, IFTH, das Hautfreundlichkeit garantiert
Petit Bateau | Mädchenpyjama Roos
4500
€45,00
Einzelpreis
pro
€45,00
Einzelpreis pro
Petit Bateau | Mädchenpyjama Roos
4500
€45,00
Einzelpreis
pro
€45,00
Einzelpreis proWarmer und bequemer Pyjama.
- Deze pyjama is gemaakt van bouclé badstof uit katoen/modal, voor een heerlijk zacht en soepel gevoel. De stof is geruwd aan de binnenkant, voor een heerlijk zacht en warm gevoel.
- Glatte Rippbündchen an den Ärmelenden und den Hosenbeinen.
- Elastischer Taillenbund.
- Gesticktes Petit Bateau-Logo auf der Brust.
- Erhältlich in 3 Farben.
Childhome Körbchen - Blume
1990
€19,90
Einzelpreis
pro
€19,90
Einzelpreis pro
Childhome Körbchen - Blume
1990
€19,90
Einzelpreis
pro
€19,90
Einzelpreis proChildhome - Korb Blume - 30x20x15CM - Baumwolle - Ecru
Diese schöne, blumenförmige Aufbewahrungskorb ist perfekt zum Verstauen verschiedener Gegenstände wie Spielzeug, Bücher oder Kleidung und Accessoires. Der Korb verfügt über ein praktisches Innenfutter, das leicht mit einem feuchten Tuch gereinigt werden kann. Achtung: Dieser Korb ist kein Spielzeug. Nur als Dekoration oder Aufbewahrungskorb verwenden. Maße: 30x20x15cm
Wichtige Vorteile auf einen Blick
- NIEDLICHE BLUMENFORM: Dieser niedliche, blumenförmige Aufbewahrungskorb verleiht jedem Raum eine verspielte und dekorative Note.
- MULTIFUNKTIONALE AUFBEWAHRUNG: Ideal zur Organisation von Spielzeug, Büchern, Kleidung oder Accessoires, um die Räume ordentlich zu halten.
- STILVOLL UND TRENDIG: Hergestellt aus einem Baumwollkordmaterial, das sowohl Textur als auch Charme in das Kinderzimmer oder Spielzimmer bringt.
- BESTICKTE DETAILS: Der Korb enthält wunderschön bestickte Wörter, die das Design auf ein höheres Niveau heben und für zusätzliche Eleganz sorgen.
Wichtige Spezifikationen
- Abmessungen: 30,0 x 20,0 x 15,0 cm
- Materiaal: 100% Polyester
- Pflege: Nicht maschinenwaschbar - Mit einem feuchten Tuch reinigen und sofort trocknen
Jollein Spannbettlaken für Babybett 60X120Cm - Jersey - Biscuit - 2er Pack
1299
€12,99
Einzelpreis
pro
€12,99
Einzelpreis pro
Jollein Spannbettlaken für Babybett 60X120Cm - Jersey - Biscuit - 2er Pack
1299
€12,99
Einzelpreis
pro
€12,99
Einzelpreis proMit der Größe 60x120 cm ist es für die Babybettmatratze geeignet.
Mit dem 100% Jersey-Baumwoll-Stretchstoff dehnt es sich angenehm mit.
Du kannst dieses Babybett-Spannbettlaken bis zu 40 Grad waschen. Das Pflegeetikett gibt dir alle Waschanweisungen.
Jollein Fußsack 0+ 3/5 Punkte - Puffed Biscuit
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis pro
Jollein Fußsack 0+ 3/5 Punkte - Puffed Biscuit
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis proDu legst dein Baby ganz einfach in den Fußsack, indem du den Sack zuerst komplett aufzipst. Auch holst du dein Baby leicht aus dem Autositz, indem du den Fußsack komplett aufzipst.
Kurz gesagt: eine super praktische Komforttasche für dein Baby.
Der Fußsack ist mit Öffnungen auf der Rückseite ausgestattet, um das Befestigen der Gurte besonders einfach zu machen. Es ist ein universeller Fußsack für jede Marke von Kategorie-0-Autositzen mit Drei- oder Fünfpunktgurt. Du kannst diesen Komfortsack auch im Kinderwagen verwenden. So ist dein Baby im Handumdrehen warm eingepackt für den Spaziergang.
Jollein Fußsack Buggy / Kinderwagen - Puffed Grau
7999
€79,99
Einzelpreis
pro
€79,99
Einzelpreis pro
Jollein Fußsack Buggy / Kinderwagen - Puffed Grau
7999
€79,99
Einzelpreis
pro
€79,99
Einzelpreis proHalte dein Kleines schön warm mit dem Fußsack für den Buggy/Kinderwagen von Jollein. Ein echtes Must-have für die kalten Wintertage. Dieser Fußsack hat Öffnungen für einen 3- und 5-Punkt-Gurt, sodass die Gurte des Buggys oder Kinderwagens hindurchgeführt werden können. Du kannst den Fußsack mit dem Reißverschluss öffnen, der beidseitig verwendet werden kann, sodass du dein Kleines leicht hinein- und herausnehmen kannst. Auf der Rückseite des Fußsacks befindet sich eine praktische Kapuze, die du um die Kopfstütze des Buggys falten kannst. So bleibt der Fußsack gut sitzen. Der Fußsack ist wasserabweisend, sodass dein Kind schön warm und trocken sitzt!
Farbe
Anthrazit
Format
Der Fußsack ist 110 cm x 52 cm.
Material
Die Außenseite besteht aus 100 % Polyester. Durch die PA-Beschichtung ist dieser Fußsack wasserabweisend. Die Innenseite besteht aus weichem Bouclé 100 % Polyester. Auch die Füllung besteht aus Polyester.
Waschen
Du kannst das Produkt bei 30 Grad waschen. Sieh dir das Pflegeetikett für die ausführlichen Waschanweisungen an.
Jollein Laufstallrand / Laufstallumrandung / Bettrand 180x30 Cm - Grain Knit Olivgrün
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis pro
Jollein Laufstallrand / Laufstallumrandung / Bettrand 180x30 Cm - Grain Knit Olivgrün
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis proHast du ein überaktives Baby, das im Schlaf oder beim Spielen viel zappelt? Oder möchtest du einen gemütlichen Platz für deinen kleinen Schatz schaffen? Dann entscheide dich für den Laufstall-/Bettschutz aus dem Grain Knit Thema. Du befestigst ihn ganz einfach an den Gitterstäben des Bettes oder Laufstalls und sorgst dafür, dass dein Baby sich den Kopf nicht mehr stoßen kann.
Hergestellt aus OEKO-TEX zertifizierter Baumwolle.
Koeka Fußsack 0+3/5 Punkte - Waffel Teddy Oslo Moos
8499
€84,99
Einzelpreis
pro
€84,99
Einzelpreis pro
Koeka Fußsack 0+3/5 Punkte - Waffel Teddy Oslo Moos
8499
€84,99
Einzelpreis
pro
€84,99
Einzelpreis pro
Auf der Suche nach dem perfekten Fußsack für dein Kleines? Der Koeka Fußsack 0+ Oslo in Moss ist absolut ein Must-have für die Wintermonate! Mit seinem weichen Teddyfutter und Waffelstoff an der Außenseite hält dieser Fußsack dein Baby bei Outdoor-Abenteuern im Maxi-Cosi schön warm.
Die schöne dunkelgrüne Farbe des Fußsacks Oslo Moss verleiht dem Autositz eine stilvolle Note. Und das Beste daran ist, dass der Fußsack sowohl für 3- als auch für 5-Punkt-Gurtsysteme geeignet ist, wodurch er perfekt in fast jeden Autositz passt. Er kann in der Waschmaschine gewaschen werden, also haben Sie keine Angst vor einem Fleck.
Mit dem Koeka Fußsack 0+ 3/5-Punkt Waffel Teddy Oslo bist du sicher, dass dein Kleines bequem warm bleibt, selbst an den kältesten Wintertagen. Bestelle ihn noch heute und mach dir keine Sorgen mehr über kalte Fahrten mit deinem Baby!
- Produktgröße: 86x40 cm
- TOG 5.3
- Maschinenwäsche 30°C, nicht im Trockner trocknen und nicht bügeln
Stoffzusammensetzung:
- Außenseite: 100% CO
- Futter: 100% PL
- Füllung: 100% PL
Little Dutch Hydrofiele Tuch / Mulltuch / Swaddle-Tuch 120x120 cm - Fairy Blossem
1495
€14,95
Einzelpreis
pro
€14,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Hydrofiele Tuch / Mulltuch / Swaddle-Tuch 120x120 cm - Fairy Blossem
1495
€14,95
Einzelpreis
pro
€14,95
Einzelpreis proUmgib dein Kleines mit Sanftheit und Liebe mit diesem vielseitigen Mulltuch. Perfekt, um dein Baby nach dem Baden abzutrocknen, als Unterlage zum Windelwechseln oder als Spucktuch während der Fütterung. Das Mulltuch hat das Fairy Floral-Muster, mit einem zartrosa Canvas, verziert mit blühenden Blumen. Das 100% Bio-Baumwolle ist Oeko-Tex zertifiziert, herrlich weich, feuchtigkeitsabsorbierend und schnelltrocknend. Ein echtes multifunktionales Must-have.
Abmessungen: 120 x 120 Cm
Little Dutch Dünnes Wiegenlaken Musselin - Fairy Blossom
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Dünnes Wiegenlaken Musselin - Fairy Blossom
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis proDecke dein Baby mit der Wärme und Geborgenheit dieser 4-lagigen, hydrophilen Wiegendecke für die süßesten Träume zu. Der vorgewaschene und geknitterte 100 % Bio-Baumwollstoff, aus dem die Decke gefertigt ist, sorgt für die feinste Weichheit, Feuchtigkeitsaufnahme, Atmungsaktivität und Komfort, wodurch sie ideal für die Sommersaison ist. Sie ist auch angenehm als weiche Unterlage, um dein Kleines zu pflegen, sowohl zu Hause als auch unterwegs. Die niedlichen kleinen Blümchen, die über den gebrochen weißen Hintergrund des Fairy Blossom-Musters tanzen, verkörpern das Abenteuer eines Gartens voller Feen und bringen Wärme und Komfort in die Träume deines Kleinen.
Waschen bei 40 °C, Programm für Feinwäsche; Trocknen bei niedriger Temperatur; nicht bügeln; nicht chemisch reinigen; nicht bleichen
Little Dutch Wiegen-Decke - Fairy Wonders
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Wiegen-Decke - Fairy Wonders
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis proHalten Sie Ihr Baby während des Schlafens mit dieser schönen Wiegen-Decke bequem und warm. Mit einer weichen Jersey-Stoffseite und einer herrlich flauschigen Fleece-Seite kann die Decke auch als Wickeltuch, Tagesdecke oder Spieldecke verwendet werden. Unter dem Fairy Wonders-Motiv wird Ihr Kleines in einen Garten voller Wunderträume eintauchen, wo jedes Kuscheltier neue Abenteuer und Träume bringt. Hergestellt aus 100 % Bio-Baumwolle mit einem TOG-Wert von 2,2, wodurch sie sowohl atmungsaktiv als auch isolierend ist.
Für zusätzlichen Komfort können Sie die Decke einfach bei 30 Grad in der Waschmaschine waschen.
Kaos Klapp Hochstuhl - Mitwachsender Kinderstuhl - Klappbar und Kompakt - Recycelter Kunststoff - Desert Sand
22900
€229,00
Einzelpreis
pro
€229,00
Einzelpreis pro
Kaos Klapp Hochstuhl - Mitwachsender Kinderstuhl - Klappbar und Kompakt - Recycelter Kunststoff - Desert Sand
22900
€229,00
Einzelpreis
pro
€229,00
Einzelpreis proProduktbeschreibung
De Kaos Klapp Eetstoel is die ultimative Kombination aus Innovation, Nachhaltigkeit und Funktionalität, speziell entwickelt, um mit deinem Kind mitzuwachsen. Dieser hochwertige Kinderstuhl ist aus recyceltem Kunststoff gefertigt. Ein großer Vorteil des Kaos Klapp Stuhls ist, dass er einfach zusammenklappbar und kompakt verstaubar ist, was ihn perfekt für Familien mit begrenztem Platz macht.
Dank seines flexiblen Designs kann der Kaos Klapp Stuhl leicht an die verschiedenen Entwicklungsphasen Ihres Kindes angepasst werden. Für Babys und Kleinkinder sind verschiedene optionale Zubehörteile erhältlich, wie ein ergonomischer Babysitz, ein Geschirr und ein Essbrett mit integriertem Sicherheitsbügel, hergestellt aus recyceltem Kunststoff. Diese Zubehörteile bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit beim Essen und Spielen.
De Kaos Klapp Kinderstuhl ist nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll. Mit seinem skandinavischen Design passt er perfekt in jedes moderne Interieur. Der Stuhl ist in verschiedenen Farben erhältlich, sodass du eine Variante wählen kannst, die deinem Geschmack und deiner Einrichtung entspricht.
Wichtigste Merkmale des Kaos Klapp Essstuhls:
- Innovatives Design, das mit Ihrem Kind mitwächst
- Hergestellt aus nachhaltigen und hochwertigen Materialien
- Einfach zusammenklappbar und kompakt zu verstauen
- Optionale Zubehörteile verfügbar für zusätzliche Sicherheit und Komfort
- Stilvolles und zeitloses skandinavisches Design
Wählen Sie für die Kaos Klapp Hochstuhl en genieße eine praktische, sichere und nachhaltige Lösung, die jahrelang hält und perfekt auf die Bedürfnisse deines Kindes und deines Interieurs abgestimmt ist.
Little Dutch Wiegen-Decke Blueberry Leaves Sage
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Wiegen-Decke Blueberry Leaves Sage
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis proBringen Sie Wärme, Komfort und Charme in das Zimmer Ihres Babys mit dieser gesteppte Decke. Sie verleiht dem Zimmer einen Hauch von Wärme, Komfort und natürlichem Charme. Hergestellt aus 100 % Bio-Baumwolle, mit gesteppter Popeline auf der Vorderseite, versehen mit einem kleinen gestickten Blatt, und einer weichen Interlock-Rückseite für extra Gemütlichkeit. Die vielseitige Decke kann als Bassinet-Decke, als zusätzliche Schicht auf einem Bett, als Dekoration oder als Spieldecke verwendet werden. Die Farbe Sage bringt ein Gefühl von natürlicher Frische und Ruhe in das Zimmer Ihres Kleinen. Die Maße der Decke sind 70 x 100 cm.
Waschen bei 30 °C, Programm für Feinwäsche; bei niedriger Temperatur bügeln; nicht chemisch reinigen; nicht bleichen; nicht für den Trockner geeignet
Little Dutch Moskitonetz Forest Treasures
5995
€59,95
Einzelpreis
pro
€59,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Moskitonetz Forest Treasures
5995
€59,95
Einzelpreis
pro
€59,95
Einzelpreis proSchaffen Sie mit diesem wunderschönen Moskitonetz einen gemütlichen Spielbereich. Indem Sie es an der Decke aufhängen, erhält der Raum sofort eine zauberhafte Atmosphäre. Platzieren Sie das Moskitonetz über einer weichen Spielmatte oder einem Teppich, und es verwandelt sich in ein Spielzelt, perfekt für Abenteuer. Das Fairy Blossom Muster hat eine sanfte weiße Basis, verziert mit niedlichen kleinen rosa Blümchen, und entführt Ihr Kleines in den Fairy Garden, einen Garten voller Feen und wunderschöner Blumen. Es ist die ideale Ergänzung für ein Kinderzimmer und bietet eine kuschelige Ecke zum Spielen oder ruhigen Lesen. In den leichten Stoff ist ein Reifen eingearbeitet, und oben befindet sich eine Schnur zur einfachen Befestigung. Die zwei kleinen Quasten verleihen ein kleines zusätzliches Detail, aber Sie können das Moskitonetz auch mit einem Traumfänger, Mobile oder etwas Selbstgemachtem wie einer Girlande schmücken. Achten Sie darauf, dass das Moskitonetz sicher hängt, stets beaufsichtigt wird und berücksichtigen Sie die Entwicklung Ihres Kindes.
Abmessungen: 250 x 50 Cm
Lässig Holz Stapelturm - Little Mateys
1995
€19,95
Einzelpreis
pro
€19,95
Einzelpreis pro
Lässig Holz Stapelturm - Little Mateys
1995
€19,95
Einzelpreis
pro
€19,95
Einzelpreis proStapeln Sie los! Der LÄSSIG Holz-Ringstapelturm besticht durch sein schönes Design und fördert spielerisch die Hand-Auge-Koordination und Kreativität. Die Ringe können nach Belieben aufeinander gestapelt werden – ein herausforderndes und manchmal wackeliges Abenteuer, das für jede Menge Spielspaß sorgt.
Productinformationen:
- Abmessungen: 10,5 x 10,5 x 18 cm / 540 g
- Material: 100% FSC™-zertifiziertes Buchenholz
- Geeignet für Kinder ab 12 Monaten
Besondere Merkmale:
- Fördert Konzentration und motorische Fähigkeiten
- Verschiedene Ringgrößen fördern das Verständnis für die Größe
- Ideal für kleine Kinderhände
- Robustes und langlebiges Design
- Geeignet zum Stapeln, Spielen, Ineinanderstecken und Rollen
Der LÄSSIG Holz-Stapelturm ist aus 100 % FSC™-zertifiziertem Buchenholz gefertigt. Der Forest Stewardship Council (FSC) fördert weltweit eine verantwortungsvolle Forstwirtschaft und trägt so zum Schutz der Wälder, der Menschen und der darin lebenden Tiere bei. Ein wunderschönes Geschenk, das viel Freude bereitet und Fans der Little Mateys-Kollektion sicherlich überraschen wird.
Mushie Silikon Lätzchen - Planeten
1495
€14,95
Einzelpreis
pro
€14,95
Einzelpreis pro
Mushie Silikon Lätzchen - Planeten
1495
€14,95
Einzelpreis
pro
€14,95
Einzelpreis proHalte dein Kleines sauber mit den fröhlichen Silikon-Lätzchen von Mushie.
Materiaal
100% BPA- und phthalatfrei, hergestellt aus lebensmittelechtem Silikon.
Waschanleitung
Mit Seife waschen und an der Luft trocknen lassen
Elodie Details Babynest
11900
€119,00
Einzelpreis
pro
€119,00
Einzelpreis pro
Elodie Details Babynest
11900
€119,00
Einzelpreis
pro
€119,00
Einzelpreis proEin Babynestchen gibt deinem Baby ein sicheres und geborgenes Gefühl, genau wie im Bauch von Mama. Innen befindet sich eine weiche Matratze und eine dünne, feste Platte. Mit den Tragegurten kannst du das Nestchen von Elodie überall ganz einfach mitnehmen.
- Tragbar mit extra langen Tragegurten
- Weicher Schaumstoffmatratze auf stabilem, leichtem Brett
- Abmessung: L 87cm x B 48cm x H 16cm
- Maschinenwaschbar
- Sicherheitsstandard: EN1466:2014 / AC:2015
- Material: 100% Baumwolle / Füllung: 100% Polyester
Luma Baby-Badewannenständer - Dunkelgrau
5200
€52,00
Einzelpreis
pro
€52,00
Einzelpreis pro
Luma Baby-Badewannenständer - Dunkelgrau
5200
€52,00
Einzelpreis
pro
€52,00
Einzelpreis proBadegestell der niederländischen Marke LUMA babycare, passend ausschließlich für die LUMA Babybadewanne. Das Badegestell verfügt über ein Klicksystem, mit dem Sie die Badewanne sicher und fest auf dem Gestell befestigen können. Wenn Sie die Wanne gerade nicht benutzen, lassen sich die Beine ganz einfach ausklicken und verstauen. Besonders in kleineren Räumen ist das sehr praktisch. Das Badegestell ist in den Farben Snow White, Dark Grey, Dusty Rose und Forest Green erhältlich und Teil einer kompletten Serie von Bade- und Pflegeartikeln.
Bébé-jou Tritthocker - Light Oat
1650
€16,50
Einzelpreis
pro
€16,50
Einzelpreis pro
Bébé-jou Tritthocker - Light Oat
1650
€16,50
Einzelpreis
pro
€16,50
Einzelpreis proDer luxuriöse Tritthocker aus der bébé-jou Grow Kollektion fördert den Lernprozess Ihres Kindes, um im und rund um das Haus alles einfacher in Reichweite zu haben. Ideal für das Waschbecken oder die Toilette. Dank des rutschfesten Randes steht Ihr Kind sicher. Der Grow Tritthocker ist größer und hat eine komfortable Höhe. Die Grow Kollektion kombiniert eine matte und glänzende Struktur und verleiht so ein modernes Aussehen.
Abmessungen: 20,00 X 30,00 X 15,50 cm
Gewicht: 509 gr
Dimpel Noann 25 Cm Sitzend - Mandel | Kuschelbär Dimpel
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis pro
Dimpel Noann 25 Cm Sitzend - Mandel | Kuschelbär Dimpel
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis proNoann der Teddybär
Floppy Bär Kuscheltier mit einem weichen Bauch, das als Kuscheltier verwendet werden kann.
Farbe: Mandel an Armen und Füßen.
Größe: 25 cm sitzend
Dimpel Noann der Teddybär 20 cm - Braun-Grau | Kuschelbär Dimpel
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis pro
Dimpel Noann der Teddybär 20 cm - Braun-Grau | Kuschelbär Dimpel
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis proNoann der Teddybär
Floppy Bär Kuscheltier mit einem weichen Bauch, das als Kuscheltier verwendet werden kann.
Farbe: braungrau mit beiger Verarbeitung an Armen und Füßen.
Größe: 20 cm sitzend
Achtung: in Wirklichkeit ist das Kuscheltier etwas heller als auf dem Foto.
Dimpel Noann der Teddybär 25 cm - Grau-Braun | Kuschelbär Dimpel
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis pro
Dimpel Noann der Teddybär 25 cm - Grau-Braun | Kuschelbär Dimpel
4995
€49,95
Einzelpreis
pro
€49,95
Einzelpreis proNoann der Teddybär
Floppy Bär Kuscheltier mit einem weichen Bauch, das als Kuscheltier verwendet werden kann.
Farbe: grau-braun mit beiger Verarbeitung an Armen und Füßen.
Größe: 25 cm sitzend
ACHTUNG: In Wirklichkeit ist die Farbe etwas weniger dunkel als auf dem Foto!
Carré Confiture Tetradoeken Set von 3 - Autumn Vibes
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Carré Confiture Tetradoeken Set von 3 - Autumn Vibes
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Carré Confiture Tetradoeken Set von 3 - Eukalyptus
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Carré Confiture Tetradoeken Set von 3 - Eukalyptus
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Elodie Details Schnuller Binky Bloom Silikon 3+ Monate - Mineralgrün
890
€8,90
Einzelpreis
pro
€8,90
Einzelpreis pro
Elodie Details Schnuller Binky Bloom Silikon 3+ Monate - Mineralgrün
890
€8,90
Einzelpreis
pro
€8,90
Einzelpreis pro
Binky Bloom hat eine blumenförmige Form, die einzigartig für Elodie ist. Sie verfügt über einen symmetrischen Silikonschnuller und ist für Babys ab 3 Monaten geeignet. Der Schild ist mit drei Belüftungslöchern versehen, um die Luftzirkulation zu ermöglichen und die empfindliche Haut rund um den Mund Ihres Babys vor Reizungen zu schützen.
Vollständig frei von schädlichen Bestandteilen wie BPA, Phthalaten und PVC. Diese Sauger wurden getestet und gemäß der europäischen Sicherheitsnorm EN-1400 zugelassen. Einfach zu reinigen und in kochendem Wasser zu sterilisieren. Inklusive vollständiger Gebrauchsanweisung.
Drei Belüftungsöffnungen
Der Schild des Schnullers ist leicht nach außen gebogen und mit Belüftungslöchern versehen, wodurch die Luft um den Mund zirkulieren kann und Hautreizungen vermieden werden.
Einfach zu reinigen
Einfach zu reinigen und in kochendem Wasser zu sterilisieren. Inklusive vollständiger Gebrauchsanweisung.
Schnuller mit Sicherheitszertifizierung
Getest und zugelassen gemäß der europäischen Sicherheitsnorm BS EN 1400: 2013+A2:2018.
Bébé-jou Pflegeset - Breeze Green | Kammset, Maniküreset und Badethermometer
3200
€32,00
Einzelpreis
pro
€32,00
Einzelpreis pro
Bébé-jou Pflegeset - Breeze Green | Kammset, Maniküreset und Badethermometer
3200
€32,00
Einzelpreis
pro
€32,00
Einzelpreis pro
Bébé-jou Baby Badesitz - Breeze Grün
2100
€21,00
Einzelpreis
pro
€21,00
Einzelpreis pro
Bébé-jou Baby Badesitz - Breeze Grün
2100
€21,00
Einzelpreis
pro
€21,00
Einzelpreis proAbmessungen: 49,00 X 26,00 X 20,50 cm
Gewicht: 460 gr
Carré Confiture Waschbare Feuchttücher Set von 7 - Soft Autumn
1699
€16,99
Einzelpreis
pro
€16,99
Einzelpreis pro
Carré Confiture Waschbare Feuchttücher Set von 7 - Soft Autumn
1699
€16,99
Einzelpreis
pro
€16,99
Einzelpreis proDie waschbaren Feuchttücher von Carré Confiture sind perfekt für empfindliche Haut und helfen, Windelausschlag vorzubeugen. Die Tücher haben eine praktische Größe, sind kompakt für unterwegs und können sowohl mit Wasser als auch mit einer milden Lotion verwendet werden.
Little Dutch Kulturbeutel Groß - Pure Olive
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Kulturbeutel Groß - Pure Olive
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis proIn der großen Kulturtasche Pure Olive von Little Dutch befinden sich drei Fächer. So kannst du deine Sachen wunderbar organisieren. Die Kulturtasche ist multifunktional. Ideal für die Pflegeprodukte deines Kindes, aber du kannst die Tasche natürlich auch für dein Make-up verwenden. An der Außenseite der Kulturtasche befindet sich ein Henkel, sodass du sie ganz einfach mitnehmen kannst.
Witlof For Kids Wickelauflagenbezug - Urban Taupe Waves
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis pro
Witlof For Kids Wickelauflagenbezug - Urban Taupe Waves
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis proDeze weiche Hülle kann ab der Geburt Ihres Babys verwendet werden. Ohne eine Hülle kann das Wickelkissen kalt anfühlen, und das mag Ihr Baby nicht. Diese Wickelkissenhülle passt genau auf die Wickelkissen von Witlof for Kids und Bébé-Jou. Unsere Wickelkissenhüllen sind aus OEKO-TEX 100 zertifizierten Materialien hergestellt (frei von schädlichen Stoffen, die ein Risiko für die Gesundheit von Kindern darstellen). Unser goldener Tipp: Kaufen Sie mehrere Hüllen. Ihr Kleines kann mal spucken oder versehentlich einnässen.
Abmessungen: 70,00 X 50,00 X 9,00 cm
Gewicht: 235 gr
Witlof For Kids Tuck-Inn Kinderbettdecke 60x120 - Soft Sand Velvet Rib
6999
€69,99
Einzelpreis
pro
€69,99
Einzelpreis pro
Witlof For Kids Tuck-Inn Kinderbettdecke 60x120 - Soft Sand Velvet Rib
6999
€69,99
Einzelpreis
pro
€69,99
Einzelpreis proDit Tuck-Inn® Kinderbettdecke ist eine wunderbar weiche All-Season-Babysdecke von Witlof for kids. Die Kinderbettdecke ist von schöner Qualität und hat am Fußende Gummibänder in den Ecken. So passt sie faltenfrei und straff um eine Matratze und macht das Beziehen eines Babybettes schnell und einfach. Außerdem sorgt Tuck-Inn® dafür, dass selbst unruhige Schläfer die Decke nicht wegtreten können.
Tuck-Inn® Bettwäsche wurde mit dem Baby Innovation Award und dem International Consumer Award ausgezeichnet. Diese praktische Decke besteht aus weichen Materialien und ist in verschiedenen Stärken (TOG-Wert 1,8) erhältlich. Geeignet für eine Matratze von 60x120 cm.
- Hergestellt aus OEKO-TEX 100 zertifizierten Materialien (frei von schädlichen Stoffen, die ein Risiko für die Gesundheit von Kindern darstellen).
- Tipps für die sichere Verwendung der Decke. Vermeiden Sie lose Bettwäsche. Machen Sie das Bett kurz und straff: Ihr Kind liegt mit den Füßchen ziemlich nah am Fußende und die Bettwäsche reicht bis zu seinen Schultern.
Luma Plaspotje - Seidige Haferflocken | Sauberkeitstraining
900
€9,00
Einzelpreis
pro
€9,00
Einzelpreis pro
Luma Plaspotje - Seidige Haferflocken | Sauberkeitstraining
900
€9,00
Einzelpreis
pro
€9,00
Einzelpreis proModern gestaltetes Babytöpfchen der niederländischen Marke LUMA, das Ihrem Kleinkind beim Sauberwerden hilft. Das Töpfchen verfügt über einen herausnehmbaren Einsatz und ist dadurch einfach zu reinigen.
Abmessungen: 26,50 X 24,00 X 13,00 cm
Gewicht: 345 gr
Das Töpfchen ist sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet.
Flexa Holz Regenbogenpuzzle
3150
€31,50
Einzelpreis
pro
€31,50
Einzelpreis pro
Flexa Holz Regenbogenpuzzle
3150
€31,50
Einzelpreis
pro
€31,50
Einzelpreis proEmpfohlenes Alter: ab 2 Jahren.
Little Dutch Wiegen-Decke Little Farm
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis pro
Little Dutch Wiegen-Decke Little Farm
3995
€39,95
Einzelpreis
pro
€39,95
Einzelpreis proDiese wunderschöne Wiegendecke aus der Little Farm Kollektion hält dein Kleines wunderbar warm und geborgen. Mit einem weichen Jersey-Stoff aus 100 % Bio-Baumwolle auf der einen Seite und einem kuscheligen Teddy-Stoff aus 100 % Polyester auf der anderen Seite bietet diese Decke optimalen Komfort. Der fröhliche Bauernhofdruck verleiht der Decke ein einzigartiges und verspieltes Aussehen. Die Decke ist vielseitig einsetzbar und kann als Wickeldecke, Tagesdecke oder Spieldecke verwendet werden.
Mit einem TOG-Wert von 3,7 ist diese Decke für kältere Tage und Nächte geeignet. Sie ist OEKO-TEX® zertifiziert, wodurch sie sicher für die empfindliche Haut Ihres Babys ist. Die Wiegen-Decke ist maschinenwaschbar, was die Reinigung erleichtert.
Abmessungen: 70x100 cm
Farbe: Grün
Waschanleitung: Maschinenwäsche bei 30°C; bei niedriger Temperatur bügeln; nicht chemisch reinigen; nicht bleichen; nicht für den Trockner geeignet
Flexa Holz-Kasse 12-teilig
3500
€35,00
Einzelpreis
pro
€35,00
Einzelpreis pro
Flexa Holz-Kasse 12-teilig
3500
€35,00
Einzelpreis
pro
€35,00
Einzelpreis proFlexa Kollektion Spielzeug 100% Massivholz!
Laat die Elektronik doch (wieder) Platz machen für traditionelles Spielzeug aus Holz, einem edlen, ökologischen und nachhaltigen Material! Die Vorzüge unserer Kollektion: skandinavisches Design mit runden Formen, keine sichtbaren Schrauben und tolle, verspielte Accessoires. In dieser Kollektion finden Sie das ideale Geschenk, um lustige Rollenspiele zu fördern und Kindern so zu helfen, ihre motorischen Fähigkeiten zu entwickeln.
Kasse mit nummerierten Tasten zum Drücken, Geldlade, Holzmünzen und Bankkarte.
Jollein Fußsack Gruppe 0+ 3/5 Punkt - Check Knit Haferflocken
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis pro
Jollein Fußsack Gruppe 0+ 3/5 Punkt - Check Knit Haferflocken
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis proDu legst dein Baby ganz einfach in den Fußsack, indem du den Sack zuerst komplett aufzipst. Auch holst du dein Baby leicht aus dem Autositz, indem du den Fußsack komplett aufzipst. Kurz gesagt: eine super praktische Komforttasche für dein Baby.
Fußsack ist mit Öffnungen auf der Rückseite ausgestattet, um das Befestigen der Gurte besonders einfach zu machen. Es ist ein universeller Fußsack für den Maxi Cosi und jeden anderen Kindersitz der Kategorie 0 mit Drei- oder Fünfpunktgurt. Sie können diesen Komfortsack auch im Kinderwagen verwenden. So ist Ihr Baby im Handumdrehen warm eingepackt für den Spaziergang.
Lässig Beanie Mütze Little Gang Run - Braun / Blau
2500
€25,00
Einzelpreis
pro
€25,00
Einzelpreis pro
Lässig Beanie Mütze Little Gang Run - Braun / Blau
2500
€25,00
Einzelpreis
pro
€25,00
Einzelpreis proDie stilvolle LÄSSIG Kinder-Merinomütze aus der Little Gang Kollektion macht das Kinderoutfit zu einem absoluten Blickfang.
atmungsaktive Kinder-Mütze aus 100% Merinowolle macht jeden Look mit modischen Farben und auffälligen Stickereien komplett.
Nicht nur stilvoll, sondern auch bequem: die Mütze aus extra feiner, mulesing-freier Merinowolle ist besonders elastisch und wächst mit dir mit. Dies garantiert eine gute und bequeme Passform.
Die Mütze ist temperaturregulierend und kratzt nicht auf den empfindlichen Köpfchen der Kinder. Das macht sie zum neuen Lieblingsaccessoire im Alltag.
Die Merino-Mütze für Kinder ist bei 30 °C im Wollprogramm mit Wollwaschmittel waschbar.
- atmende Mütze
- 100% Merinowolle
- Stickmotive
- mulesing-frei
- besonders elastisch
- wächst mit dir mit
- bequeme Passform
- temperaturregulierend
- kratzt nicht
- Kinder: 1-3 Jahre (48-52cm) / 3-6 Jahre (52-56cm)
Thule Maple Baby Autositz - Mid Blue
23900
€279,00
€239,00
Einzelpreis
pro
Thule Maple Baby Autositz - Mid Blue
23900
€279,00
€239,00
Einzelpreis
pro
Fresk Kulturbeutel Large - Rabbit Sandshell
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis pro
Fresk Kulturbeutel Large - Rabbit Sandshell
2495
€24,95
Einzelpreis
pro
€24,95
Einzelpreis proDeze Kulturtasche ist perfekt geeignet, um Sachen für dein Baby aufzubewahren. Denk an Cremes, ein Waschlappen, eine Bürste oder zum Beispiel ein Nagelset. Natürlich kann die Kulturtasche auch für deine eigenen Toilettenartikel verwendet werden.
Die Tasche wird mit einem Reißverschluss geschlossen. Das Innere besteht aus Kunststoff, wodurch sie leicht zu reinigen ist.
- Nachhaltig hergestellt aus recycelten PET-Flaschen
- 1 großes Fach + Vordertasche
- Reißverschluss
- Abmessungen: 24 x 15 x 7cm
Lässig | Lunchset (Lunchbox / Brotdose & Trinkflasche) Tiny Drivers - Feuerwehrauto
2395
€23,95
Einzelpreis
pro
€23,95
Einzelpreis pro
Lässig | Lunchset (Lunchbox / Brotdose & Trinkflasche) Tiny Drivers - Feuerwehrauto
2395
€23,95
Einzelpreis
pro
€23,95
Einzelpreis proDas LÄSSIG Lunchset mit Lunchbox und Trinkflasche ist perfekt für unterwegs. Die zweifarbige Lunchbox ist BPA-frei, robust und leicht zu öffnen. Praktisch unterteilt mit Platz für Snacks und Brote. Die passende Trinkflasche aus Tritan ist auslaufsicher, leicht zu öffnen und für verschiedene Getränke geeignet. Mit einem Fassungsvermögen von 460 ml ist Durst kein Problem für kleine Abenteurer. Einfach in der Spülmaschine zu reinigen.
Wigiwama Sitzsack Bärchen - Matcha
14200
€142,00
Einzelpreis
pro
€142,00
Einzelpreis pro
Wigiwama Sitzsack Bärchen - Matcha
14200
€142,00
Einzelpreis
pro
€142,00
Einzelpreis proDie niedlichste Bären-Sitzsack ist ein luxuriöses und funktionales Accessoire für jedes Kinderzimmer. Jeder braucht einen ruhigen Ort, um sich zu entspannen und nach einem langen Tag ein Lieblingsbuch zu lesen, und dieser gemütliche und bequeme Sitzsack ist eine perfekte Wahl. Und schau dir diese kleinen Ohrhörer an! Ideal.
Entdecken Sie die passenden Artikel, um den Look zu vervollständigen.
Hergestellt aus OEKO-TEX® zertifiziertem Plüsch-Teddy-Stoff.
Die Hülle des Sitzsacks kann gemäß den Waschanweisungen gewaschen werden.
- Außenlage: OEKO-TEX® zertifizierter Plüsch-Teddy-Stoff
- Innenfutter: 100% STANDARD 100 by OEKO-TEX® Vliesstoff
- Füllung: 100% expandiertes Polystyrol
- Abmessungen: Länge 70 cm / Breite 60 cm / Höhe 42 cm
- Lokal in Lettland hergestellt mit Rücksicht auf unseren Planeten.
*innerhalb einer Woche versandt
Moonie Beißring Hase Bunny - Creme
2290
€22,90
Einzelpreis
pro
€22,90
Einzelpreis pro
Moonie Beißring Hase Bunny - Creme
2290
€22,90
Einzelpreis
pro
€22,90
Einzelpreis proSchöner Beißring aus natürlichem Kautschuk von Moonie. Bei durchbrechenden Zähnchen lindert ein Beißring Schmerzen am Zahnfleisch. Dabei fördert er auch sichere und angenehme sinnliche Erfahrungen.
Cybex Solution T I-Fix (4-12 Jahre) - Mirage Grey Plus
24995
€249,95
Einzelpreis
pro
€249,95
Einzelpreis pro
Cybex Solution T I-Fix (4-12 Jahre) - Mirage Grey Plus
24995
€249,95
Einzelpreis
pro
€249,95
Einzelpreis proSolution T i-Fix, Gewinner des ADAC-Tests (Okt. 2023, Kategorie ca. 4-12 Jahre), wächst mit Ihrem Kind mit. Dieser Booster-Sitz mit hoher Rückenlehne verfügt über eine patentierte verstellbare Kopfstütze und verbesserte Luftzirkulation.
Wächst in Höhe und Breite, bis ca. 12 JahreKinder wachsen zwischen ihrem dritten und zwölften Lebensjahr schnell. Stellen Sie sicher, dass Sie mithalten, mit einem Autositz mit 12 Höheneinstellungen. Der Sitz wird automatisch breiter und Sie können die Kopf- und Schulterprotektoren mit einer Hand anheben. Das Anpassen ist somit ein Kinderspiel.
Alle Modelle von Cybex erhältlich. Die Preise hängen vom gewählten Stoff ab. Besuchen Sie uns unbedingt in unserem Geschäft in der Edmond van Hoofstraat 6, 2400 Mol für weitere Informationen oder senden Sie uns eine E-Mail an info@milk-bar.be.
Cloby Teddy Mütze - Wendbar - Braun
2295
€22,95
Einzelpreis
pro
€22,95
Einzelpreis pro
Cloby Teddy Mütze - Wendbar - Braun
2295
€22,95
Einzelpreis
pro
€22,95
Einzelpreis proHalte dein Kleines während der kalten Wintermonate warm und gemütlich. Diese niedliche Mütze ist auf der einen Seite aus weicher Bio-Baumwolle und auf der anderen Seite aus Teddy aus recyceltem Polyester gefertigt.
Die Mütze ist wendbar, sodass Sie wählen können, ob die Teddyseite innen oder außen sein soll.
Maak die Set mit den passenden Fäustlingen & Schal oder Bärenanzug komplett!
Jollein Kinderrucksack - Check Bouclé
2799
€27,99
Einzelpreis
pro
€27,99
Einzelpreis pro
Jollein Kinderrucksack - Check Bouclé
2799
€27,99
Einzelpreis
pro
€27,99
Einzelpreis pro
Jollein Wickeltasche Shopper - Teddy Lovely
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis pro
Jollein Wickeltasche Shopper - Teddy Lovely
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis proDie perfekte Mom-Bag! Diese super trendige Wickeltasche ist aus mega weichem Bouclé gefertigt. Natürlich kannst du die Tasche auch für dich selbst verwenden, zum Sport oder als Schultasche. Die Tasche hat einen schönen Bouclé-Check-Print und das Innere ist in einem schönen Beige gehalten. Außerdem gibt es im Inneren noch 2 praktische Aufbewahrungsfächer und standardmäßig wird eine Wickelunterlage mitgeliefert. Die Wickeltasche schließt mit einem Reißverschluss. Die Tasche hat extra lange Henkel, sodass du sie nicht nur über der Schulter tragen kannst, sondern auch cross-body oder am Kinderwagen.
Jollein Wickeltasche Shopper - Check Boucle
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis pro
Jollein Wickeltasche Shopper - Check Boucle
4999
€49,99
Einzelpreis
pro
€49,99
Einzelpreis proDie perfekte Mom-Bag! Diese super trendige Wickeltasche ist aus mega weichem Bouclé gefertigt. Natürlich kannst du die Tasche auch für dich selbst verwenden, zum Sport oder als Schultasche. Die Tasche hat einen schönen Bouclé-Check-Print und das Innenfutter ist in einem schönen Beige gehalten. Außerdem gibt es im Inneren noch 2 praktische Aufbewahrungsfächer und eine Wickelunterlage wird standardmäßig mitgeliefert. Die Wickeltasche wird mit einem Reißverschluss geschlossen. Die Tasche hat extra lange Henkel, sodass du sie nicht nur über der Schulter tragen kannst, sondern auch cross-body oder am Kinderwagen.
Jollein Krabbeldecke/Spielmatte 75x95cm - Soft Waves Olivgrün
5499
€54,99
Einzelpreis
pro
€54,99
Einzelpreis pro
Jollein Krabbeldecke/Spielmatte 75x95cm - Soft Waves Olivgrün
5499
€54,99
Einzelpreis
pro
€54,99
Einzelpreis proDiese neutrale Laufstallmatte ist der letzte Schliff für den Laufstall deines Minis. Die Oberseite besteht aus herrlich dehnbarem Baumwollstoff mit Soft Waves-Muster und die Unterseite aus dem weichsten Fleece, das du je gefühlt hast. So kann dein Mini bequem chillen, schlummern und spielen.
Hergestellt aus OEKO-TEX zertifizierter Baumwolle.
Jollein Piekstok Schleier mit Klammerbefestigung - Weiß
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis pro
Jollein Piekstok Schleier mit Klammerbefestigung - Weiß
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis proEntdecken Sie diesen neuen Haarnadel für Ihren Schleier, die perfekte Ergänzung für das Babyzimmer!
Dieser Stab kann einfach mit einer Klemme am Bettchen befestigt werden. Mit dieser neuen Variante musst du dir keine Sorgen mehr über das Umkippen machen.
Achtung: Diese Bettsprossenstange ist für Betten mit geradem Rand konzipiert und bietet sowohl Sicherheit als auch Stil für das Babyzimmer.
Jollein Vintage Schleier 155cm - Nougat
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis pro
Jollein Vintage Schleier 155cm - Nougat
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis proDer Vintage-Schleier macht das Kinderbett zu einem gemütlichen Schlafplatz. Und du wirst sehen: Sobald du den Schleier aufgehängt hast, ist das Babyzimmer fertig. Er sorgt für Atmosphäre und Geborgenheit. Mit dem passender Spitzenstab hängen Sie einen Betthimmel ganz einfach auf, ohne Löcher in die Decke oder die Wand bohren zu müssen.
Jollein Holzspirale - Gepard
1299
€12,99
Einzelpreis
pro
€12,99
Einzelpreis pro
Jollein Holzspirale - Gepard
1299
€12,99
Einzelpreis
pro
€12,99
Einzelpreis proLernen Sie diesen großartigen Stapelturm kennen, ein absolutes Muss für kleine Entdecker! Der Gepard, bestehend aus 4 fröhlich bunt gefärbten Blöcken, sorgt für endlosen Stapelspaß.
Die 6 Perlen können entlang der Spirale bewegt werden, was nicht nur für stundenlange Unterhaltung sorgt, sondern auch die Feinmotorik deines Kleinen fördert. Die trendigen Farben in Lavendel, Karamell, Elfenbein und Aschgrün machen diesen Stapelturm nicht nur mega niedlich.
Sie treffen auch eine verantwortungsbewusste Wahl mit FSC 100% zertifiziertem Holz.
Los geht's!
Jollein Holz-Kippstapler - Jungle Jambo
1499
€14,99
Einzelpreis
pro
€14,99
Einzelpreis pro
Jollein Holz-Kippstapler - Jungle Jambo
1499
€14,99
Einzelpreis
pro
€14,99
Einzelpreis proJa, neue Holzspielzeugartikel!
Kippfigur in Form eines Geparden besteht aus 5 Blöcken und einem Köpfchen und fordert Ihr Kleines heraus, einen Turm zu bauen und gleichzeitig das Gleichgewicht beim Stapeln zu finden. Deshalb ist das Spielen mit Holzspielzeug auch hervorragend zur Entwicklung der Feinmotorik geeignet. Und natürlich ist diese Kippfigur einfach mega schön anzusehen.
Er ist aus FSC 100% zertifiziertem Holz gefertigt.
Jollein Babygym Spielzeuge - Roarsome Dino
1999
€19,99
Einzelpreis
pro
€19,99
Einzelpreis pro
Jollein Babygym Spielzeuge - Roarsome Dino
1999
€19,99
Einzelpreis
pro
€19,99
Einzelpreis proDeze niedlichen Babyspielzeuganhänger sind die ultimative Spielzeit-Unterbrechung für deinen kleinen Schatz! Ab der 10. Woche haben sie den Drang zu entdecken, sich umzuschauen und Reize wahrzunehmen – und mit diesem Babyspielzeug gibst du ihnen genau das, was sie brauchen. Befestige die Anhänger an unserem Holz-Babyspielbogen und lass den Spielspaß beginnen. Die coolen Dinos sind ein echter Hingucker und das fröhliche Blatt macht das Ganze perfekt.
Achtung! Holzrahmen nicht inbegriffen. Diese kann separat erworben werden.
Banwood Laufrad Balance Bike First Go - Pink
14900
€149,00
Einzelpreis
pro
€149,00
Einzelpreis pro
Banwood Laufrad Balance Bike First Go - Pink
14900
€149,00
Einzelpreis
pro
€149,00
Einzelpreis proKinderfahrrad mit Stahlrahmen und farbenfroher Lackierung
Dieses stilvolle Laufrad vereint Qualität, Sicherheit und Spaß. Der robuste Stahlrahmen mit farbiger Lackierung sorgt für Langlebigkeit, während die verstellbare Sattelhöhe (37 – 44 cm) mit deinem Kind mitwächst.
Die in der Höhe verstellbare Lenkerstange (50 – 59 cm) macht das Fahrrad besonders komfortabel und geeignet für Kinder unterschiedlichen Alters. Mit dem Rattankorb kann dein Kleines Spielzeug oder Kuscheltiere ganz einfach auf Abenteuer mitnehmen. Die Glocke und die 12” Räder sorgen für ein echtes Fahrradgefühl.
-
Gewicht: nur 4,5 kg
-
Geeignet ab 2,5 Jahren bis 5 Jahre
-
CE-zertifiziert (offiziell für 3 – 5 Jahre)
Mit diesem Laufrad lernt dein Kind auf sichere und spielerische Weise das Balancieren und der Umstieg auf ein echtes Fahrrad wird zum Kinderspiel.
maximale Sattelhöhe 45 cm
Praktisch für die Eltern: Es gibt auch einen Tragegurt, um das Tragen des Fahrrads angenehmer zu machen, falls dein Kleines plötzlich nicht mehr fahren möchte.
Bébé-jou Badeständer Click 98cm Für Clickbad - Sky Green
6600
€66,00
Einzelpreis
pro
€66,00
Einzelpreis pro
Bébé-jou Badeständer Click 98cm Für Clickbad - Sky Green
6600
€66,00
Einzelpreis
pro
€66,00
Einzelpreis pro
bébé-jou klappbare Badewannenständer ist mit einem speziellen 'CLICK-System' ausgestattet. Mit diesem innovativen System befestigst du die bébé-jou Babywanne 256 und Thermowanne 260 ganz einfach, 'mit 2 Klicks' fest an der Halterung. Ebenso einfach 'klickst' du die Wannen wieder ab, indem du das System an der Unterseite des Badewannenständers zusammendrückst.
Badewanne separat erhältlich.
Bébé-jou Babybad Click - Sky Grün
2750
€27,50
Einzelpreis
pro
€27,50
Einzelpreis pro
Bébé-jou Babybad Click - Sky Grün
2750
€27,50
Einzelpreis
pro
€27,50
Einzelpreis proDas komfortable und großzügige bébé-jou Babybad ist mit einem speziellen 'CLICK-System' ausgestattet. Mit diesem innovativen System lässt sich das Bad ganz einfach, 'mit 2 Klicks', fest an dem bébé-jou Badständer 2200 oder 2205 (separat erhältlich) befestigen. Ebenso einfach lässt sich das Bad wieder lösen, indem man an der Unterseite des Badständers das System zusammendrückt. Das Bad ist speziell auf die kleine Größe deines Babys ausgelegt. Aufgrund der Größe und Form ist es lange nutzbar und leicht zu reinigen. Ein Ablaufschlauch ist separat erhältlich, sodass du das Bad einfach entleeren kannst und schweres Heben überflüssig ist.
Abmessungen: 86,00 X 44,00 X 32,00 cm
Gewicht: 1468 gr
Flow Amsterdam Baby-Mobile - Milo
7995
€79,95
Einzelpreis
pro
€79,95
Einzelpreis pro
Flow Amsterdam Baby-Mobile - Milo
7995
€79,95
Einzelpreis
pro
€79,95
Einzelpreis proUnsere Milo Box-Mobile ist ein trendiges Mobile, das Ihr Baby mit liebevollen Melodien und seinen niedlichen Hasenfreunden beruhigen kann. Sie können aus vier verschiedenen Melodien wählen, Mozart und Meditation sind unsere Favoriten! Das Mobile verfügt über eine optionale Timer-Funktion, bei der Sie zwischen 15 und 30 Minuten wählen können. Es ist wiederaufladbar und wird mit einer Fernbedienung geliefert. Neben dem hübschen Aussehen und den schönen Melodien ist dieses Mobile auch gut für die visuelle Entwicklung Ihres Babys! Schauen Sie sich das Produktvideo an, um einen noch besseren Eindruck von dem Mobile zu bekommen und alle Melodien zu hören!
Philips Avent Natural 3.0 Response Babyflasche 125 ml – BPA-frei – Ultrazarter Sauger – Für Kombination aus Stillen und Flaschenernährung
999
€9,99
Einzelpreis
pro
€9,99
Einzelpreis pro
Philips Avent Natural 3.0 Response Babyflasche 125 ml – BPA-frei – Ultrazarter Sauger – Für Kombination aus Stillen und Flaschenernährung
999
€9,99
Einzelpreis
pro
€9,99
Einzelpreis proNatürlich anlegen, natürlich ernähren
De Philips Avent Natural 3.0 Response Babyflasche 125 ml is so konzipiert, dass der Übergang zwischen Brust und Flasche reibungslos verläuft. Dank des ultramilden Saugers mit einem natürlich anmutenden Design wird die Flaschenernährung zu einem vertrauten Moment für dich und dein Baby.
Brustförmiger Sauger für einfaches Kombinieren
Die breite, brustförmige Sauger verfügt über ein spiralförmiges Design und einzigartige Komfortpolster. Dies fördert das natürliche Anlegen und erleichtert es Babys, problemlos zwischen Stillen und Flaschenernährung zu wechseln, ohne Verwirrung.
Responsive Milchzufuhr, wie beim Stillen
Natural Response-Sauger passt sich dem Trinkrhythmus Ihres Babys an. Die Milch wird nur freigegeben, wenn Ihr Kind aktiv saugt, wodurch Auslaufen verhindert wird und die Fütterungen entspannter verlaufen. Dieser natürliche Saugreflex ahmt den Stillprozess genau nach.
Sicher, hygienisch und benutzerfreundlich
Die Flasche ist aus hochwertigem, BPA-freie Materialien und ist dank des einfachen Designs mit wenigen Teilen leicht zu reinigen. Der breite Hals ermöglicht ein schnelles und einfaches Befüllen und Reinigen. Außerdem ist die Flasche mit allen Philips Avent Natural Response-Produkten kompatibel.
Wichtigste Merkmale:
-
Inhalt: 125 ml
-
Natural Response-Sauger – Milch fließt nur bei aktivem Saugreflex
-
Ultraflexibler Silikonsauger mit Komfortpolstern
-
Fördert natürliches Anlegen
-
Ideal zum Kombinieren von Still- und Flaschennahrung
-
Hergestellt aus BPA-freiem Material
-
Geschirrspüler- und sterilisatorbeständig
-
Geeignet ab der Geburt
Koeka Boxbumper Koeka Vik Sand
6999
€69,99
Einzelpreis
pro
€69,99
Einzelpreis pro
Koeka Boxbumper Koeka Vik Sand
6999
€69,99
Einzelpreis
pro
€69,99
Einzelpreis proDie Box steht meistens in deinem Wohnzimmer, und deshalb ist es schön, wenn du die Box-Zubehörteile farblich und stofflich auf dein Interieur abstimmen kannst. Das Wichtigste an diesem Boxen-Schutz ist natürlich der Schutz vor Zugluft und davor, sich an den Stäben der Box zu stoßen. Du kannst den Schutz ganz einfach mit den dafür vorgesehenen Bändchen an den Stäben der Box befestigen. Über die gesamte Breite des Kissens sind mehrere Befestigungsbändchen angebracht, sodass es gut verteilt und festgebunden werden kann.
Vik ist ein abgelegener Küstenort in Island. Die ruhige Atmosphäre und die malerischen Berge dienen als Vorbild für das Design dieses Stoffes. Die Linien und das Relief des robusten Corduroys erinnern an die bergige Landschaft von Vik. So rau die Berge in Island auch sind, dieser Stoff ist superweich und kuschelig. Mit Vik entscheidest du dich für den trendigen Retro-Lifestyle von heute.
Koeka Bezug für Wickelauflage/Waschauflage 45x73cm - Malmo Pebble
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis pro
Koeka Bezug für Wickelauflage/Waschauflage 45x73cm - Malmo Pebble
2999
€29,99
Einzelpreis
pro
€29,99
Einzelpreis proMaak die Einrichtung Ihres Babyzimmers mit diesem Meyco Baby Wickelauflagenbezug Knit Basic komplett. Verwenden Sie den Wickelauflagenbezug um die Wickelauflage, damit Ihr Kind beim Windelwechseln und Anziehen weich und bequem liegt. Der Bezug ist aus 100 % Baumwolle gestrickt und fühlt sich superweich an. Tipp! Mit einem zusätzlichen Bezug oder einem Meyco Baby Mulltuch müssen Sie nicht bei jedem Malheur waschen.
Die Vorteile auf einen Blick
- Weich und bequem für die zarte Babyhaut
- Verfügbar in vielen Farben, passt in jedes Babyzimmer
- Gestrickter Bezug aus 100 % Baumwolle
So bleibt der Wickelauflagenbezug länger schön
- Waschbar in der Waschmaschine bei 40 Grad
- Kann im Trockner bei normaler Temperatur getrocknet werden
Kid's Concept Holzstaubsauger Holzspielzeug
4495
€44,95
Einzelpreis
pro
€44,95
Einzelpreis pro
Kid's Concept Holzstaubsauger Holzspielzeug
4495
€44,95
Einzelpreis
pro
€44,95
Einzelpreis proEin Holzstaubsauger für Kinder. Eine lustige Aktivität während des Aufräumens. Legen Sie die magnetischen Staubscheiben auf den Boden und rollen Sie den Staubsauger darüber, um zu sehen, wie sie verschwinden, indem sie unter dem Staubsauger haften bleiben.
Dieses Aktivitätenspiel regt die Fantasie der Kinder an und motiviert sie, schon früh zu lernen, an alltäglichen Aufgaben teilzunehmen.
Thule Urban Glide 3 Kinderwagen Geländetauglich - 2 in 1 Bundle (Urban Glide + Babywanne) - Schwarz auf Schwarz
112990
€1.129,90
Einzelpreis
pro
€1.129,90
Einzelpreis pro
Thule Urban Glide 3 Kinderwagen Geländetauglich - 2 in 1 Bundle (Urban Glide + Babywanne) - Schwarz auf Schwarz
112990
€1.129,90
Einzelpreis
pro
€1.129,90
Einzelpreis proThule Urban Glide 3 + Thule Babywanne
Jollein Sitzverkleinerer Mitwachs - Nougat
3499
€34,99
Einzelpreis
pro
€34,99
Einzelpreis pro
Jollein Sitzverkleinerer Mitwachs - Nougat
3499
€34,99
Einzelpreis
pro
€34,99
Einzelpreis proUm dein Kleines gemütlich mit euch am Tisch sitzen zu lassen, ist der Jollein Sitzverkleinerer perfekt. Durch das Kissen kann dein Baby oder Kleinkind bequem sitzen, und dank des abnehmbaren Materials des Sitzverkleinerers ist Kleckern kein Problem. Der Sitzverkleinerer lässt sich nämlich leicht mit einem feuchten Tuch abwischen.
Dieses Produkt darf nicht in der Waschmaschine gewaschen werden, kann aber mit einem feuchten Tuch abgewischt werden (keine Chemikalien verwenden).
Koeka Wiegendecke 75x100cm - Baumwollfleece Bay - Ocean Air
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis pro
Koeka Wiegendecke 75x100cm - Baumwollfleece Bay - Ocean Air
5999
€59,99
Einzelpreis
pro
€59,99
Einzelpreis proDiese luftige Wiegen-Decke ist mit herrlich weichem Fleece aus 100 % Baumwolle gefüttert und daher ideal geeignet, damit dein Kleines in den wärmeren Monaten darunter schlafen kann. Die Koeka Wiegen-Decken sind aus hochwertigen Materialien gefertigt und können daher endlos gewaschen werden, sodass du jahrelang Freude daran hast. Die Decke ist in mehreren Trendfarben erhältlich, sodass sicher auch eine dabei ist, die zu deinem Kinderzimmer passt. Neben der Wiege kannst du diese Wiegen-Decke auch unterwegs im Kinderwagen oder Autositz 0+ verwenden. Und macht dein Baby ein Nickerchen in der Box oder Wippe? Auch dann ist es eine schöne Decke, um sie über dein Baby zu legen.
Die Stoffstruktur von Bay erinnert an die unregelmäßigen Linien, die durch Wind und Wellen am Strand entstehen. Die Produkte von Bay sind aus luftigem und frischem Seersucker-Stoff aus 100 % Baumwolle gefertigt.
Waschanleitung: maschinenwäsche 30°c, nicht im trockner trocknen und nicht bügeln
TOG Wert: 1.0
Maileg Miniatur Schaukelstuhl - Dunkles Pulver - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Maileg Miniatur Schaukelstuhl - Dunkles Pulver - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Der perfekte Stuhl, um sich kurz auszuruhen oder ein kleines Nickerchen zu machen. Dieser Stuhl passt perfekt zur Mäusefamilie und kann leicht mit anderen Mäusemöbeln und Accessoires kombiniert werden, um ein gemütliches Wohnzimmer zu schaffen.
Höhe: 11cm, Breite: 6,5cm, Tiefe: 7,5cm,
Artikel Nr.: 11-4112-00
Maileg Miniatur Dreirad Anhänger - Koralle - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Maileg Miniatur Dreirad Anhänger - Koralle - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Fügen Sie Ihrem Dreirad mit diesem kleinen Anhänger ein zusätzliches Detail hinzu. Der Anhänger lässt sich leicht aufhängen und es können persönliche Gegenstände oder ein kleineres Familienmitglied der Mäusefamilie darin untergebracht werden.
Siehe auch das zugehörige Fahrrad/Dreirad.
Höhe: 4cm, Breite: 6cm, Tiefe: 5cm
Artikel Nr.: 11-4106-00
Maileg Miniatur Dreirad Anhänger - Grün - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Maileg Miniatur Dreirad Anhänger - Grün - Maus
1699
€18,50
€16,99
Einzelpreis
pro
Fügen Sie Ihrem Dreirad mit diesem kleinen Anhänger ein zusätzliches Detail hinzu. Der Anhänger lässt sich leicht aufhängen und kann persönliche Gegenstände oder ein kleineres Familienmitglied der Mäusefamilie aufnehmen.
Siehe auch das beigefügtes Fahrrad/Dreirad.
Höhe: 4cm, Breite: 6cm, Tiefe: 5cm
Artikel Nr.: 11-4106-01
Maileg Staubsauger - Maus
3199
€32,50
€31,99
Einzelpreis
pro
Maileg Staubsauger - Maus
3199
€32,50
€31,99
Einzelpreis
pro
Ein Staubsauger ist ein Muss für jeden Haushalt. Mäuse mit Magneten an den Pfoten können das Metallteil leicht festhalten und die Reinigung kann beginnen.
H: 12cm, B: 4cm, T: 4cm
Artikel Nr.: 11-3106-00
Quax Box / Park - Kubisch - Ton
24895
€248,95
Einzelpreis
pro
€248,95
Einzelpreis pro
Quax Box / Park - Kubisch - Ton
24895
€248,95
Einzelpreis
pro
€248,95
Einzelpreis proEntdecken Sie das Park Cubic, ein Ort, an dem die Welt Ihres Kleinen zu wachsen beginnt. Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem MDF und Buchenholz, erfüllt dieses Parkbett stolz die Norm EN 12227-2010. Mit einer empfohlenen Matratzenmaß von 93 x 4/9 x 72 cm bietet es Ihrem Baby einen komfortablen Ruheplatz.
Der Boden des Park Cubic ist auf drei verschiedene Höhen verstellbar (19 cm, 35 cm und 48 cm), sodass er mit der Entwicklung deines Kleinen mitwächst. Dieser Park wurde entworfen, um eine sichere und anregende Umgebung zu bieten, in der dein Baby spielen, entdecken und ruhen kann.
Breite: 97 cm
Höhe: 80 cm
Länge: 78 cm
Béaba Sonnenbrille Baby / Kind | 9-24 Monate - Delight Rainbow Freeze
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
Béaba Sonnenbrille Baby / Kind | 9-24 Monate - Delight Rainbow Freeze
3495
€34,95
Einzelpreis
pro
€34,95
Einzelpreis pro
- Gläser entwickelt in Zusammenarbeit mit medizinischen Fachkräften : Optiker, Augenärzte und Osteopathen.
- Maximaler Schutz: Seitlicher Schutz: Klappen an den Seiten des Glases zum Schutz vor UV-Strahlen. Frontaler Schutz: Kategorie 3 filtert 100 % der UV-Strahlen, geeignet für das Meer und die Berge, UV 400 zertifiziert
- Komfort: Nasen-, Schläfenbereiche und Innenseite des Gestells aus Fit Tech-Material. Weiches und komfortables Material, das sich der Gesichtsform des Kindes anpasst.
- Verstellbare Füße: Enden der Beinchen 360° verstellbar: Die Enden der Beinchen können entsprechend der Konturen des Kinderohres gebogen werden, um eine optimale Unterstützung zu gewährleisten.
- Pflege: Reinigen der Gläser mit einem Mikrofasertuch und des Gestells mit einem feuchten Tuch
Zuletzt angesehen
Unsere Kunden berichten
Lesen Sie unsere Google-Bewertungen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ (5/5)
- Die Auswahl einer Auswahl führt zu einer vollständigen Seitenaktualisierung.
- Öffnet in einem neuen Fenster.

